VALENCIENNES, XVIIIe siècle GRAND PICHET... - Lot 277 - Osenat

Lot 277
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 38EUR
VALENCIENNES, XVIIIe siècle GRAND PICHET en étain de forme balustre, couvercle à filets et frétel en bouton, poucier coquille. Poinçons du maître Charles Joseph DANNEZAN reçu maître vers 1770 : 1er poinçon : rose couronnée/C.D. , 2ème poinçon: chapeau de cardinal/C.D. H. : 28 cm
Mes ordres d'achat