LISIEUX, XVIIIème ÉCUELLE en étain à couvercle... - Lot 275 - Osenat

Lot 275
Estimation :
200 - 300 EUR
LISIEUX, XVIIIème ÉCUELLE en étain à couvercle plat et oreilles ajourées d’époque Régence, couvercle à décor méplat à la Bérain avec prise au dauphin. Poinçon de maître : Pierre II JOURDAIN à Lisieux, reçu maître en 1700 : Fin / 1716 /  P. JOURDAIN à LISIEUX  / marteau. H. : 12 cm – L. : 30 cm
Mes ordres d'achat