PARIS XVIIIe siècle ÉCUELLE en étain, oreilles... - Lot 269 - Osenat

Lot 269
Estimation :
180 - 200 EUR
PARIS XVIIIe siècle ÉCUELLE en étain, oreilles à décor au tremblé de dindon et de canard, couvercle en doucine à décor « à la dentelle » et prise en champignon godronné. Sur une oreille : poinçon de contrôle au F couronné. (Couvercle et corps assemblés postérieurement, une anse à ressouder). H. : 11 cm – L. : 30 cm
Mes ordres d'achat