LISIEUX, XVIIIe siècle ÉCUELLE en étain à... - Lot 268 - Osenat

Lot 268
Estimation :
250 - 300 EUR
LISIEUX, XVIIIe siècle ÉCUELLE en étain à anses ornées de palmettes et de cœurs, couvercle en doucine à décor tournoyant de godrons et rinceaux, prise en anneau fixe. Poinçon de contrôle : « C couronne/Lisieux ». H. : 19 cm – L. : 31 cm
Mes ordres d'achat