1 – TASTE-VIN en étain d’époque XVIIIe siècle... - Lot 266 - Osenat

Lot 266
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 81EUR
1 – TASTE-VIN en étain d’époque XVIIIe siècle à motif d’armoiries surmontées d’un heaume, poucier coquille. Paris, 1763, petit poinçon : EB/1763/marteau. L. : 11 cm 2 – BOUGEOIR À MAIN en étain d’époque XVIIIe siècle ou début XIXe siècle. H. : 7 cm – L. : 13 cm On y joint un petit taste-vin en étain.
Mes ordres d'achat