PARIS XVIIIe siècle TIMABALE TULIPE en étain... - Lot 265 - Osenat

Lot 265
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
PARIS XVIIIe siècle TIMABALE TULIPE en étain sur piédouche godronné à décor au tremblé de garde tenant une hallebarde, de fleurs, demi-cercles et vagues. Maître : André François BOICERVOISE, reçu maître à Paris en 1741. Poinçons : petit poinçon répété deux fois ce qui indique la qualité fine de l’alliage : ABP/marteau. H. : 10 cm
Mes ordres d'achat