Miroir à main de forme ronde, la monture... - Lot 218 - Osenat

Lot 218
Estimation :
60 - 100 EUR
Miroir à main de forme ronde, la monture en argent 950 millièmes souligné d’une frise d’entrelacs, le manche double face à décor de buste d’égyptiennes ailées, l’extrémité agrémentée d’un médaillon formant loupe. Le fond en bois. Minerve Orfèvre : Maxime PIOCHET Hauteur: 23,3 cm Poids brut: 280 g (Restaurations aux attaches du fond, de la loupe et accidents sur le fond en bois)
Mes ordres d'achat