MINGQI représentant une joueuse de polo sur... - Lot 56 - Osenat

Lot 56
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 813EUR
MINGQI représentant une joueuse de polo sur un cheval lancé au galop en terre cuite beige rosée avec engobe blanc et traces de pigments rouge et brun. Chine, époque Tang, VIIIe siècle. (Restaurations , cassures récentes avec collages à la tête, la queue et aux jambes du cheval).
Mes ordres d'achat