BUREAU PLAT RECTANGULAIRE en cajou, placage... - Lot 314 - Osenat

Lot 314
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 375EUR
BUREAU PLAT RECTANGULAIRE en cajou, placage d'acajou et filet de laiton. Il présente en ceinture trois tiroirs et un cassier. Il repose sur des pieds fuselé terminés par des sabots de bronze. Plateau garni d'un cuire noir. Style Louis XVI, XIX siècle. (accidents et manques) H: 75 x L: 131 x P: 68 cm
Mes ordres d'achat