PAIRE DE CHAISES à dossier plat en bois moulué... - Lot 308 - Osenat

Lot 308
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 000EUR
PAIRE DE CHAISES à dossier plat en bois moulué et sculpté, rechampie deux tons blanc et vert. Elles reposent sur des pieds fuselées cannelés. Estampille de Jean-Baptiste Lelarge III, reçu maître à Paris en 1755. Epoque Louis XV. H: 84 x L: 45 xP: 39 cm
Mes ordres d'achat