PENDULE DE CHEMINÉE en bronze doré et ciselé... - Lot 291 - Osenat

Lot 291
Estimation :
1000 - 1500 EUR
PENDULE DE CHEMINÉE en bronze doré et ciselé d’époque romantique figurant un personnage à l’antique versant du liquide au-dessus d’une corne d’abondance et tenant une torche. Le cadran émaillé dans une borne signée de Charles à Orléans. Terrasse ornée de cygnes, papillons et fleurs. Haut. : 42 cm
Mes ordres d'achat