SECRETAIRE en placage de bois de rose, amarante... - Lot 246 - Osenat

Lot 246
Estimation :
1000 - 1500 EUR
SECRETAIRE en placage de bois de rose, amarante et filets de bois teinté ouvrant par un tiroir en façade et un abattant dévoilant huit tiroirs et deux casiers et deux portes en partie basse. Les montants à pans coupés. Pieds fuselés. Epoque Louis XVI Dessus de marbre brèche (postérieure) Haut : 48 cm , Larg. : 98 cm , Prof : 45 cm (restaurations)
Mes ordres d'achat