CREIL, Manufacture STONE.COQUEREL ET LEGROS.... - Lot 219 - Osenat

Lot 219
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 188EUR
CREIL, Manufacture STONE.COQUEREL ET LEGROS. FAÏENCE FINE. CHOISY décor imprimé. Grand plat ovale à décor champêtre H 62 x D 40 - Grand plat rond "CHATEAU BURTON CONSTABLE CONTE DE YORCK ANGLETERRE" D : 38 cm- Petit ravier de forme oblongue figurant une joueuse de tambourin 29,5 x 13 cm- Paire d'assiettes octogonale "PARTAGE DES TRESORS DE DAGOBERT année 1639 Numéro 8" "RECONCILIATION DES DEUX CENSEURS, année 1573 numéro 102" D : 25 cm. Soupière couverte à décor de scènes de bataille et de la vie populaire(accidents, manque, état moyen) Marqué en creux Creil et cachet de la manufacture
Mes ordres d'achat