Petite boite à priser en corne grise, couvercle... - Lot 123 - Osenat

Lot 123
Estimation :
100 - 200 EUR
Petite boite à priser en corne grise, couvercle à charnière orné d'un petit motif en argent. FIN XIXème siècle. 2 x 8 x 4 cm. Petite boite à priser en corne, couvercle à charnière orné d'un motif en métal argenté. Fin XIXème siècle H :2,5 cm, l : 7,5 cm, p : 4,5 cm. Petite boite à priser de forme oblongue en corne, couvercle orné d'une cloche en métal argenté. H2 x l 7 x P 3,5 cm. Fin XIXème siècle. Petite boite à priser de forme rectangulaire, couvercle à charnière orné d'un motif losangique en argent. H 2 x l 5,5 x P 3 cm. Fin XIXème siècle. 5) Petite boite à priser en corne figurant une barque. XIXème siècle. (accidents au couvercle). H : 3 cm, l: 8 cm, P : 3,5 cm.
Mes ordres d'achat