ÉCOLE FRANÇAISE du XVIIIe siècle, entourage... - Lot 109 - Osenat

Lot 109
Estimation :
2000 - 3000 EUR
ÉCOLE FRANÇAISE du XVIIIe siècle, entourage de PARROCEL UN DUEL À CHEVAL Toile. (Restaurations anciennes). 53 x 64 Provenance : Vente Paris, Hôtel Drouot, 2 décembre 1981, étude Laurin – Guilloux – Buffetaud – Tailleur, n° 31 (come Joseph Parrocel). Reproduit en quatrième de couverture. Proviendrait de la famille de l’artiste selon le catalogue de cette vente. Exposition : « Le cheval, la guerre, la parade, la mondanité », Caen, musée des Beaux-Arts, 26 septembre au 20 novembre 1997. Expert : Cabinet TURQUIN
Mes ordres d'achat