Flamme de trompette des chasseurs à pied... - Lot 173 - Osenat

Lot 173
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 875EUR
Flamme de trompette des chasseurs à pied de la garde impériale. En draps vert, brodé du N sous couronne Impériale, galon et franges jonquille. 33 x 40 cm. Fabrication commémorative de la fin du XIXe siècle. Monté sur un clairon d’époque IIIe république de la manufacture française de Saint Etienne, avec son cordonnet tricolore.
Mes ordres d'achat