Deux aquarelles: -Pasquier. « Ni malade,... - Lot 149 - Osenat

Lot 149
Estimation :
200 - 300 EUR
Deux aquarelles: -Pasquier. « Ni malade, ni blessé, tout va très bien. » Aquarelle signée en bas à droite. 31 x 22 cm. Encadré sous verre. -J.Carbonnel. « Sous officier du 7e régiment de chasseur à cheval rendant visite à ses parents ». Dessin à la plume et à l’aquarelle. Signé et daté 1891 en bas. Sous verre cadre laqué noir. 32 x 41 cm (insolé).
Mes ordres d'achat