Shako de l’Ecole Spéciale militaire Saint... - Lot 132 - Osenat

Lot 132
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 125EUR
Shako de l’Ecole Spéciale militaire Saint Cyr modèle 1871. Fût recouvert de drap bleu (manques). Calotte et visière vernie. Plaque du rare modèle 1871 en laiton. Cocarde métallique tricolore. Plumet « casoar » en plume. A.B.E. (Usures) IIIe République.
Mes ordres d'achat