Shako de la garde de Paris. Fut recouvert... - Lot 108 - Osenat

Lot 108
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 375EUR
Shako de la garde de Paris. Fut recouvert de draps bleu. A galon en passementerie argent et écarlate. Plaque, bossettes et jugulaire en laiton, cocarde tricolore métallique. Intérieur en cuir avec étiquette du 3e bataillon, 5e compagnie de la garde républicaine. A.B.E. (Usures). Fin XIXe siècle.
Mes ordres d'achat