Casque à pointe de sous officier modèle 1895... - Lot 99 - Osenat

Lot 99
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 750EUR
Casque à pointe de sous officier modèle 1895 d’infanterie prussienne. Bombe en cuir. Pointe, jugulaires à écailles et jonc en laiton. Plaque à l’aigle en laiton(reste de dorure). Cocarde aux couleurs de l'Empire (manque une). Coiffe intérieur en cuir. Nuquière datée 1907. A.B.E. (usures).
Mes ordres d'achat