Shako de chasseur de la Garde nationale.... - Lot 54 - Osenat

Lot 54
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 400EUR
Shako de chasseur de la Garde nationale. Fût en carton recouvert de feutre, galon en velours et bourdalou en cuir. Calotte et visière vernis. Plaque au coq et au cor (petits manques), jugulaires à fausses écailles et bossettes au cor en cuivre argenté. Cocarde métallique tricolore. Bandeau intérieur en cuir. A.B.E. (Coups et usures). Epoque Monarchie de Juillet.
Mes ordres d'achat