Lot 29
400 - 500 €

Sabre Shashka Troupe modèle 1881. Monture en laiton. Poignée en bois strié en oblique. Garde à une branche, poinçonnée, datée « 1914 ». Lame courbe à dos plat, contre tranchant et pans creux, poinçonnée au talon. Fourreau recouvert de cuir à trois garnitures en laiton. B.E.
Mes ordres d'achat