Epée de général de brigade modèle 1817 à... - Lot 26 - Osenat

Lot 26
Estimation :
250 - 350 EUR
Epée de général de brigade modèle 1817 à ciselures. Fusée en corne, manque le filigrane. Monture en laiton doré, ciselé. Clavier à la couronne de feuillages (toutes armes), surmonté de deux étoiles, contre clavier à pompe. Lame à quatre pans. Fourreau en métal à un bracelet. Avec une dragonne. A.B.E. IIIe République.
Mes ordres d'achat