MUSIQUE, XXe siècle. – Ensemble d'environ... - Lot 114 - Osenat

Lot 114
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 4 225EUR
MUSIQUE, XXe siècle. – Ensemble d'environ 80 lettres et pièces. Georges AURIC, Nadia BOULANGER, Pierre BOULEZ, Joseph CANTELOUBE, André CAPELET, Robert CASADESUS (joint, un portrait photographique par Laure Albin-Guillot, 1924, imprimé sur carte postale), Paul DUKAS, Louis DUREY, Camille ERLANGER, Reynaldo HAHN, Jacques IBERT, Vincent d'INDY (dont un petit manuscrit musicale autographe signé), André JOLIVET, Charles KOECHLIN, Franz LEHAR, Gian Francesco MALIPIERO, André MESSAGER, Olivier MESSIAEN, Darius MILHAUD, Gabriel PIERNE, Francis POULENC, Joseph-Guy ROPARTZ, Manuel ROSENTHAL, Albert ROUSSEL, Gustave SAMAZEUILH, Henri SAUGUET, Florent SCHMITT, Déodat de SEVERAC, Charles TOURNEMIRE, etc.
Mes ordres d'achat