MUSIQUE, seconde moitié du XIXe siècle. –... - Lot 113 - Osenat

Lot 113
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 225EUR
MUSIQUE, seconde moitié du XIXe siècle. – Ensemble d'environ 70 lettres et pièces. Adolphe ADAM, Daniel-François-Esprit AUBER, Georges BIZET (carte de visite autographe), Alfred BRUNEAU, Emmanuel CHABRIER, Gustave CHARPENTIER, Ernest CHAUSSON, Félicien DAVID, Léo DELIBES, Théodore DUBOIS, Henri DUPARC, Gabriel FAURE, César FRANCK, Benjamin GODARD, Charles GOUNOD, Ernest GUIRAUD, Fromental HALEVY, Augusta HOLMES, Édouard LALO, Charles LECOCQ, Ruggero LEONCAVALLO, Franz LISZT (carte de visite autographe), Albéric MAGNARD, Victor MASSE, Jules MASSENET (dont une citation autographe signée de son oratorio La Vierge), Moritz MOSZKOWSKI (dont une citation autographe signée de s Chanson napolitaine pour piano), Jacques OFFENBACH, Émile PALADILHE, Ernest REYER, Camille SAINT-SAËNS, Ambroise THOMAS, Giuseppe VERDI (carte de visite autographe), Charles-Marie WIDOR, etc.
Mes ordres d'achat