RICHEPIN (Jean). Lettre autographe signée... - Lot 89 - Osenat

Lot 89
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 65EUR
RICHEPIN (Jean). Lettre autographe signée au critique Edmond Stoullig. S.l., « 29 janv. ». 1 p. in-8 sur un feuillet doublé au verso. « ... Hélas, le 26 fév. J’ai Florise à l’Odéon. Je ne vois guère, comme jours libres, que les 8, 9, 10 mars. Marigny, le soir, me semble bien peu tentant. Je pense, d’autre part, que nous ferions sagement en changeant de programme. Toujours, les Gueux, n’est pas trop ? Que diriez-vous de La Mer, par exemple, avec fragments du Flibustier, & peut-être de La Glu musiquée par Gabriel Dupont, qui vient d’avoir beau succès à Nice ?... » « JE VOUS ENVOIE AUJOURD'HUI... QUELQUES POEMES... » « Heute sende ich Ihnen... einige Gedichte... »
Mes ordres d'achat