LUCE (Maximilien). Lettre autographe signée... - Lot 66 - Osenat

Lot 66
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 455EUR
LUCE (Maximilien). Lettre autographe signée ILLUSTREE D'UN DESSIN ORIGINAL, adressée à son « vieux Frédéric ». S.l., « mercredi ». 3 pp. in-12. « ... Viens quand tu voudras. Il vaudrait peut-être mieux que tu termines ton travail. Viendras-tu seul ou avec Louise, arrange donc cela avec Georges, qui doit venir lundi prochain... JE FAIS DES TAS DE CROQUIS ET POCHADES MAIS JE NE SAIS SI J'EN POURRAI TIRER QUELQUE-CHOSE (BIEN ENTENDU DU POINT DE VUE PEINTURE). Temps superbe, plus tôt trop beau, l'on voudrait un peu de nuages. ILLUSTRATION D'UN BEAU PAYSAGE BUCOLIQUE (encre et plume, à pleine page). Avec un petit croquis au crayon
Mes ordres d'achat