LE CORBUSIER (Charles-Édouard Jeanneret-Gris... - Lot 64 - Osenat

Lot 64
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 260EUR
LE CORBUSIER (Charles-Édouard Jeanneret-Gris dit). Pièce signée, contresignée par Anatole de Monzie, président du comité de l'Encyclopédie française. Paris, 2 novembre 1934. 6 ff. dactylographiés in-folio avec ajouts manuscrits. Joint, un second exemplaire, non signé. Contrat concernant la fourniture d'un article intitulé « Les besoins collectifs et le génie civil » pour le volume XVII de l'Encyclopédie française, sous la supervision de Pierre Abraham et Lucien Febvre.
Mes ordres d'achat