Lot 40
1 500 - 2 000 EUR
Résultat : 1 430 EUR

ÉLUARD (Paul) et Benjamin PÉRET. 152 proverbes mis au goût du jour. Paris, La Révolution surréaliste, 1925. Petit in-8, 28 [dont les 2 premières blanches]-(4 dont j p g les 3 dernières blanches) pp., bradel cartonné, couvertures conservées, étui bordé , coiffes p usagées (Leroux). ÉDITION ORIGINALE, UN DES 15 EXEMPLAIRES SUR VERGÉ DE HOLLANDE, seuls sur grand papier après 10 sur chine. ÉLÉGANTE RELIURE SIGNÉE DE GEORGES LEROUX.
Mes ordres d'achat