ALEXANDRE II DE RUSSIE. Lettre signée, contresignée... - Lot 2 - Osenat

Lot 2
Estimation :
800 - 1000 EUR
ALEXANDRE II DE RUSSIE. Lettre signée, contresignée par le ministre des Affaires étrangères le prince Alexandre Gortchakov, adressée au roi François II des Deux-Siciles. Saint-Pétersbourg, 16 février 1860. 3 pp. in-folio, enveloppe conservée avec sceau sous papier. Concernant son ambassadeur près la Cour de Naples, Nikolaï Kokochkine.
Mes ordres d'achat