Lot 2
800 - 1 000 €
Laisser un ordre
Votre montant

Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

ALEXANDRE II DE RUSSIE. Lettre signée, contresignée par le ministre des Affaires étrangères le prince Alexandre Gortchakov, adressée au roi François II des Deux-Siciles. Saint-Pétersbourg, 16 février 1860. 3 pp. in-folio, enveloppe conservée avec sceau sous papier. Concernant son ambassadeur près la Cour de Naples, Nikolaï Kokochkine.
Mes ordres d'achat