Lot 98
150 - 200 €

Jean-Louis CLERC ( 1908-1961)
Le Rond Point
Huile sur toile, signée en bas à gauche. Représente une scène de la vie parisienne vers le rond point des Champs-Elysées, avec des élégantes et un fiacre au premier plan.
Encadrée, 64 x 48 cm.
Provenance : Vente Drouot de l'atelier Jean-Louis Clerc, le 3 février 1986 par l'étude Neret Minet et Coutau-Begarie.
Mes ordres d'achat