Lot 43
300 - 500 €
Résultat : 563 €

OMEGA vers 1950. Montre bracelet en or jaune 18k, boitier rond, lunette lisse, couronne et fond vissés, cornes papillon. Cadran champagne de type "Cross Air" (oxydations), index épis de blé, chiffres arabes appliqués, aiguilles dauphine en or jaune. Verre plexi ( leger fêle). Mouvement mécanique à remontage automatique, Cal. 352 à "bumper". Mouvement n° 12278258, fond de boite n° 11084175. Bracelet en lézard noir à boucle ardillon Omega en or jaune 18k. Diamètre : 34 mm Poids brut : 51, 2 g Yellow gold wristwatch pré-seamaster by Omega circa 1950.
Mes ordres d'achat