Lot 41
600 - 800 €
Résultat : 625 €

ULYSSE NARDIN, Le Locle Suisse, vers 1950. Montre bracelet en or jaune.Boitier rond, lunette lisse, couronne visée et fond clipsé. Cadran champagne, index appliqués doré, trotteuse centrale et échelle chronométrique en chemin de fer.(Légères oxydations) Mouvement mécanique à remontage manuel n°531257. Bracelet en cuir noir à boucle ardillon. Cadran et mouvement signés, fond de boite n°1318. Diamètre : 34 mm Poids Brut : 28,3 gr Révision récente (juillet 2019), patine d'usage au cadran et légères usures. Yellow gold wrist watch by Ulysse Nardin Le Locle, circa 1950.
Mes ordres d'achat