Lot 31
900 - 1 100 €

CARTIER "Tank", ref.8810, vers 1985 Montre bracelet mixte, boitier rectangulaire en or jaune 18 k. Couronne perlée sertie d'un cabochon en spinelle, fond vissé. Cadran blanc, chiffres romains peints en noir, chemin de fer, aiguilles glaive en acier bleui. Mouvement quartz , calibre 690, 8 rubis. Bracelet cartier en alligator noir à boucle déployante en métal doré. Cadran, mouvement, dos de boite et boucle signés. Boitier n° 8810528160. Dimensions : 23 x 31 mm. Dans son écrin Yellow gold TANK wristwatch by Cartier, circa 1985.
Mes ordres d'achat