CARTIER "Baignoire" mécanique, vers 1970... - Lot 28 - Osenat

Lot 28
Estimation :
4500 - 6000 EUR
CARTIER "Baignoire" mécanique, vers 1970 Rare montre bracelet de dame en or gris 18k. Boîtier curvex ovale à double godron, coronne sertie d'un saphir en cabochon. Cadran émaillé blanc, index chiffres romains peints en noir. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet en lézard à boucle déployante en or gris. Cadran, boîtier, mouvement et boucle signés. Boitier n° 780940xxx Dimensions : 22,5 x 31,5 mm. Poids brut 32,60 g Dans son écrin. Fine and rare lady's 18k white gold" baignoire", manual winding wristwatch by Cartier.
Mes ordres d'achat