Lot 9
600 - 800 €
Résultat : 813 €

LONGINES Montre de gousset en or jaune 18k, bélière ovale, couronne cannelée, cadran émaillé blanc (accident et fêles à 10h), chiffres romains et arabes peints en noir. Aiguilles feuille en acier bleui, petite trotteuse à 6 h. Double fond en or jaune, gravé des médailles des 4 grands prix. Mouvement mécanique à cylindre à remontage manuel, cal 18.89. N° fond de boite : 2381462. Cache poussière en or jaune 18k Diamètre : 50 mm Poids brut : 77,1 g Accompagnée de son porte-montre en bronze.
Mes ordres d'achat