Lot 4
650 - 850 €
Résultat : 1 375 €

B. HAAS Jeune & Cie, MONTRE DE GOUSSET en or jaune 750 millièmes. Bélière ronde à réhauts, couronne cannelée, boitier rond, cadran émaillé blanc, chiffres romains peints en noir. Aiguilles fleurs stylysées et diamant taille rose serti (manque 1 diamant). Petite trotteuse à 6h, (manque aiguille). Mouvement mécanique à remontage manuel (révision à prévoir). Breveté Chronomètre "Exposition d'Amsterdam 1867" . Boitier n° 11259. Cuvette en or jaune signé B. Haas Jeune & Cie, Genève, Besançon, Paris. Dos de boite portant un monogramme ciselé et émaillé "A.S" Diamètre : 48 mm Poids brut : 99,4 g Accompagnée de son support en bronze.
Mes ordres d'achat