RARE PETIT SECRÉTAIRE À ABATTANT en marqueterie... - Lot 134 - Osenat

Lot 134
Estimation :
15000 - 20000 EUR
RARE PETIT SECRÉTAIRE À ABATTANT en marqueterie de fleurs ouvrant à deux vantaux, un abattant sans traverse découvrant trois tiroirs et trois compartiments, les montant concave reposant sur un piétement découpé. Estampille d’André Louis Gilbert, ébéniste reçu maître en 1774. Epoque Louis XVI. H : 101, 5 cm, L : 45 cm, P : 22 cm
Mes ordres d'achat