PARIS Tasse de forme litron et sa soucoupe... - Lot 41 - Osenat

Lot 41
Estimation :
400 - 600 EUR
PARIS Tasse de forme litron et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome d’une jeune fille tenant un chat dans une réserve cernée de bustes antiques en or inscrits sur es draperies nouées sur fond or, l’intérieur du gobelet décoré d’un félin en or. Epoque Empire. H. 6 cm et D. 12, 5 cm. Légères usures d’or au centre de la soucoupe.
Mes ordres d'achat