PAIRE D’IMPOSANTS MIROIRS de forme mouvementée... - Lot 32 - Osenat

Lot 32
Estimation :
20000 - 30000 EUR
PAIRE D’IMPOSANTS MIROIRS de forme mouvementée en bois doré richement sculpté de bustes de femme en espagnolettes, les guirlandes de fleurs terminées en volutes soutenues par deux figures féminines, le fronton orné d’un putti dans un encadrement de volutes et de fleurs. Ils présentent un bras de lumière(rapporté) Venise – XVIIIe siècle (fentes, revers en partie doublé) H: 130 cm l: 95 cm H: 137 cm l: 102 cm
Mes ordres d'achat