COFFRE À BOIS de forme rectangulaire recouvert... - Lot 29 - Osenat

Lot 29
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
COFFRE À BOIS de forme rectangulaire recouvert d’une toile de jute à décor polychrome d’armoiries d’alliance ( dont: de gueules à quatre coeurs d’or) surmontées d’une couronne de marquis au point lancé sur fond sable parsemé de fleurs de lys stylisées au point de croix. Fin du XIXe siècle (accidents et manques) H. 80 cm L. 98 cm P. 25 cm
Mes ordres d'achat