ECOLE FRANÇAISE DU XVIIIE SIÈCLE Projet de... - Lot 7 - Osenat

Lot 7
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 875EUR
ECOLE FRANÇAISE DU XVIIIE SIÈCLE Projet de décor piranésien : temple diabolique Lavis gris et lavis brun sur traits de crayon noir, rehauts de plume et encre noir 30, 8 x 35, 6 cm Signé indistinctement en bas à gauche à la plume et encre noire, daté « 1774 » (Légèrement insolé, petit trou sur le bord supérieur, petites traces d’épidermure)
Mes ordres d'achat