RENE BOIVIN Chouquette BROCHE CLIP en... - Lot 89 - Osenat

Lot 89
Estimation :
6000 - 8000 EUR
RENE BOIVIN Chouquette BROCHE CLIP en or jaune 750 millièmes parée de quarante émeraudes de taille ronde et de cinquante-sept diamants de taille brillant ancienne et moderne. Fermoir à double épingle et à pompe. Poinçon de maître orfèvre français (illisible). Poids brut : 24,9 g Dimensions : 5,0 x 3,7 cm Poids estimé diamants : 2,50 carats Poids estimé émeraudes : 3,50 carats An emerald and diamond yellow gold flower brooch, Chouquette by RENE BOIVIN. Bijou accompagné de son certificat d'authenticité de Madame Françoise Cailles et Monsieur Jean-Norbert Salit.
Mes ordres d'achat