ZENITH « Chronomaster El Primero ». réf.... - Lot 151 - Osenat

Lot 151
Estimation :
4500 - 5500 EUR
Résultat : 5 875EUR
ZENITH « Chronomaster El Primero ». réf. 30.0240.410, Vers 2000. Montre bracelet chronographe, phases de lune. Boîtier rond à double godrons en or jaune 18 k. Couronne cannelée et deux poussoirs rectangulaires. Cadran blanc, index, chiffres romains dorés appliqués, échelle tachymétrique, guichets pour la date, le jour et le mois, aiguilles Dauphine en or jaune. Trois compteurs pour la petite seconde et totalisateurs des 30 minutes et des 12 heures du chrono, phases de lune. Mouvement automatique, cal. 410, certifié chronomètre n°159823, N° 18422 sur le rotor. Fond vissé saphir. Cadran, boîtier et mouvement signés. Bracelet "Zenith" en alligator marron foncé à boucle ardillon en or jaune signée. Diamètre : 40 mm Révision récente, montre très peu portée, proche du neuf. Boite, contre boite, manuels d'utilisation, certificat COSC et garantie. Yellow gold " El Primero" wirstwatch by Zenith, 2000.
Mes ordres d'achat