CARTIER "Tank basculante" ref. 2390 vers... - Lot 123 - Osenat

Lot 123
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 625EUR
CARTIER "Tank basculante" ref. 2390 vers 2000. Montre bracelet en acier avec boîtier basculant sur chassis en acie amati. Couronne vissée et surmontée d'un cabochon pour la bascule du boitier, fond clipsé. Boitier rectangulaire. Cadran argent guilloché , index et chiffres romains peints en noir, chemin de fer et aiguilles glaive en acier bleui. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet cuir noir à boucle déployante en acier Cartier. Cadran, boitier, mouvement et boucle signés, numérotée 75811PB. Dimensions : 25 X 39 mm. Ecrin de transport. Elegant stainless steel Tank basculante by Cartier, 2000.
Mes ordres d'achat