CARTIER "Diabolo" ref. 14600 vers 1985 Montre... - Lot 122 - Osenat

Lot 122
Estimation :
2500 - 300 EUR
CARTIER "Diabolo" ref. 14600 vers 1985 Montre bracelet en or jaune 18K. Boîtier rond, lunette jonc, couronne sertie d'un cabochon saphir, fond vissé. Superbe cadran ciselé rayonnant blanc avec chiffres romains peints en noir, aiguilles en acier bleui, date par guichet à 3h. Mouvement mécanique à remontage manuel 18 rubis à échappement à ancre, balancier monométallique, spiral plat. Bracelet en alligator noir à boucle ardillon en or jaune 18k. Cadran, boîtier, boucle et mouvement signés. Diamètre : 32 mm Poids brut : 41, 3 g Elegant yellow gold Diabolo wristwatch by Cartier, 1985.
Mes ordres d'achat