ETERNA "Classique" vers 1950 Montre bracelet... - Lot 115 - Osenat

Lot 115
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 625EUR
ETERNA "Classique" vers 1950 Montre bracelet " classique" ronde en or jaune 18k. Boitier rond, cornes "papillon", couronne vissée et fond clipsé. Cadran crème, minuterie et chiffres arabes luminescents peints en noir. Petite trotteuse sur fond strié à 6h. Aiguilles en acier luminescentes. Mouvement mécanique à remontage manuel n° 3011330 Cadran, mouvement signés. Bracelet en alligator marron à boucle ardillon dorée. Diamètre : 32 mm Poids brut : 31,44 g Yellow gold "Classique" wristwatch by Eterna, 1950
Mes ordres d'achat