BOUCHERON Paris vers 1955. Montre bracelet... - Lot 86 - Osenat

Lot 86
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
BOUCHERON Paris vers 1955. Montre bracelet en or rose 18k, boitier rond, lunette en quart de jonc, couronne cannelée et fond clipsé. Cadran champagne, index peints en noir, aiguilles bâton dorées et trotteuse centrale. Fêle au plexi. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé. Bracelet en lézard marron et boucle ardillon en or jaune 18k. Cadran, mouvement et dos de boite signés Boucheron. Diamètre : 30 mm Poids brut : 31,5 g Yellow gold 1955 's wristwatch by Boucheron, 1955
Mes ordres d'achat