Lot 84
2 500 - 300 EUR
Résultat : 2 875 EUR

CARTIER " Mini Baignoire" ref.1960 vers 1980 Rare montre bracelet de dame en or jaune 18k, boitier ovale, cadran crème, index chiffres romains peints en noir, aiguilles en acier bleui. Mouvement électromécanique. Bracelet en lézard noir à boucle ardillon en or jaune 18k. Cadran, boîtier, mouvement et boucle ardillon signés. Boitier n° CG10716 Longueur bracelet : 20 cm Diamètre : 17 x 24 mm Poids brut : 21,7 g Certificat d'origine et de garantie, service 2019 (Japon). Clé de réglage de l'heure. Fine yellow gold" baignoire" wristwatch by Cartier.
Mes ordres d'achat